Встреча с руководителем «BRP-центра»

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута встретился с руководителем «BRP-центра» Дмитрием Владимировичем Беловым

Предметом обсуждения стал ход реализации программы, разработанной предпринимателем для любителей снегоходного туризма. Как отметил глава района, ежегодно на горнолыжном курорте «Шерегеш» таких гостей становится всё больше. Дмитрий Владимирович доложил, что к новому сезону готовы школа снегоходного мастерства, специализированный магазин и прокат.

Высококвалифицированные инструкторы будут обучать желающих – от «нулевика» до уже опытного пользователя – мастерству вождения снегохода. Причём, если новички будут осваивать машины туристического класса, то для опытных в этом классе снегоходчиков интерес представляют спортивные снегоходы, которые требуют особых навыков и умений.

В прокате можно будет арендовать горные снегоходы Ski-doo, аналогичные тем, на которых будут обучаться слушатели школы, и отечественные «Стелс», испытания которых проводились на горе Зелёной полтора года назад.

Дальнейшие планы предусматривают окончательное упорядочивание движение снегоходной техники и полное отделение её от пешеходов и катающихся на лыжах и сноубордах. Для этого привлечена проектная организация, которая разрабатывает проект движения снегоходов. Кроме того, в деятельность компании будут активно включены существующие снегоходные маршруты, а затем планируется разработать новые – до Усть-Кабырзы, до водопада Сага, до посёлка Суета через первозданные просторы Викторьевки и Северного Мустага.

Глава района поблагодарил предпринимателя за особое внимание к безопасности снегоходного туризма и за последовательную работу в создании сервиса мирового уровня.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.